Перетворіть у многочлен стандартного вигляду вираз (6а2 + 3а - 4)(а - 2) + 9а2


Ответы на вопрос

Отвечает Белов Андрей.

Ответ:

15а² + 3а² - 6

Объяснение:

(6а² + 3а - 4)(а - 2) + 9а² = (по правилам, сначала спускаем скобки) 6а² + 3а - 4 + а - 2 + 9а² = (нужно найти одночлены с одинаковой буквенной частью и степенем и потом эти одночлены сложить) = (6а² + 9а²) + (3а + а) + ((-4) + (-2)) = 15а² + 3а² - 6