X^2+6x+34=0 решите уравнение ​


Ответы на вопрос

Отвечает Привченко Егор.

Ответ:

 {x}^{2}  + 6x + 34 = 0

p = 6.q = 34

x =  -  \frac{6}{2} ± \sqrt{ {( \frac{6}{2}) }^{2} - 34 }

сокращаем на общий делитель 2 обе дроби:

x =  - 3± \sqrt{ {3}^{2}  - 34}

x =  - 3± \sqrt{9 - 34}

x =  - 3± \sqrt{ - 25}

квадратный корень из -25 не существует на множетсве действительных чисел.

x∉\R