Перетворити в радіанну міру альфа = 50°​


Ответы на вопрос

Отвечает Навальный Михаил.

Ответ:

\frac{5\pi}{18}

Решение:

50^0=\frac{50^0*\pi}{180^0}=\frac{5\pi}{18}

Формула перевода градусов в радианы:

\alpha ^0=\frac{\alpha^0*\pi}{180^0}