Перетворіть визар на многочлен стандартного вигляду (4а+1)²-1


Ответы на вопрос

Отвечает Облогин Ярослав.

Объяснение:

(4a + 1)^{2}  - 1 = (16a^{2}  + 8a + 1) - 1 = 16a ^{2}  + 8a + 1 - 1 = 16a ^{2}  + 8a

формула:

(a + b) ^{2}  = a ^{2}  + 2ab + b^{2}