СРОЧНО ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!!! ДАМ 60 БАЛЛОВ!!!!!!Решите уравнение (3х-4)² - (2х+1) (3х-4)=0

разложить предварительную на множители его левую часть​

Ответы на вопрос

Отвечает Бакатова Анастасия.

Ответ:

Объяснение:(3х-4)² - (2х+1) (3х-4)=0

9x²-24x+16-(6x²-8x+3x-4)=9x²-24x+16-6x²+8x-3x+4=3x²-19x+20

D=(-19²)-4×3×20=361-240=√121

x1,2=19±11/2×3

x1=5

x2=8/6