Решите уравнение Х²+4х+1=х(х+2)


Ответы на вопрос

Отвечает Боднарчук Максим.

x^{2} +4x+1=x×(x+2)
x^{2} +4+1=x^{2} +2x
4x+1=2x

4x=2x-1
4x-2x=-1
2x=-1
x=-\frac{1}{2}