Чи ділиться 46³+44³ на 180 без остачі​


Ответы на вопрос

Отвечает Джурабек Бакдаулет.

Ответ:

Объяснение:

по формуле a³+b³=(a+b)(a²-ab+b²)

46³+44³=(46+44)(46²-46*44+44²)=90(46²-46*44+44²)=

в скобке вынесем 2 за скобку

=90*2(46*23-23*44+22*44)=180*(46*23-23*44+22*44) это выражение делится на 180