3√2 -2√5y √7 можно ответы!!!​


Ответы на вопрос

Отвечает Петунина Арина.

Ответ:

Внести под знак корня множители .

\bf 3\sqrt{2}=\sqrt{3^2\cdot 2}=\sqrt{18}\\\\-2\sqrt{5}=-\sqrt{2^2\cdot 5}=-\sqrt{20}\\\\y\sqrt{7}=\sqrt{y^2\cdot 7}=\sqrt{7y^2}\ ,\ \ esli\ y\geq 0\\\\y\sqrt{7}=-\sqrt{y^2\cdot 7}=-\sqrt{7y^2}\ ,\ \ esli\ y\leq 0