Найти значение выражения (16x)^5 если x=-1/8


Ответы на вопрос

Отвечает Куликова Кристина.

Ответ:

16x=16*(-1/8)= -2

(16x)^5=(-2)^5=32

Ответ:32

Объяснение:

Чтобы найти значение выражения (16x)^5, нужно возвести 16x в степень 5. Поскольку x=-1/8, то 16x=16*(-1/8)= -2. Значит, (16x)^5=(-2)^5=32. Ответ: 32

1 0
Отвечает Становов Андрей.

Ответ:

-32

Объяснение:

(16(-1/8)5=(-2)5=-32