X квадрат +xy=15 y квадрат +xy=10 Решить Систему.


Ответы на вопрос

Отвечает Кагаров Егор.

Решение на фото. Если есть вопросы - обращайтесь


Отвечает Рымаш Эдита.

Сложим почленно уравнения, получим
(x+y)²=25
x+y=5                                    или  x+y=-5
25--10y+y²+5y-y²=15            25+10y+y²-5y-y²=15
-5y=-10                                          5y=-10                                                       
y=2                                                y=-2       
x=3                                                x=-3
(3;2) (-3;  -2)