Задайте формулой функцию, график которой проходит через точку (0;3 ) и параллелен графику функции

y= —4x

Ответы на вопрос

Отвечает Шихвинцева Снежана.

Для того чтобы график функции проходил через точку (0;3) и был параллелен графику функции y=-4x, можно задать функцию в виде y=kx+b, где k=-4, а b=3. Таким образом, формула функции будет выглядеть следующим образом:

y=-4x+3

Эта функция будет иметь график, который проходит через точку (0;3) и параллелен графику функции y=-4x. Например, точка (1;-1) будет лежать на графике этой функции, так как y=-4x+3= -4*1+3= -1.