Пожалуйста помогите!! Ctg п/12 * sin 9п/7


Ответы на вопрос

Отвечает Поляничко Варвара.

Ответ:

ctg(pi/12)=koren((1+cos(pi/6))/(1-cos(pi/6)))=

=koren((2+koren(3))/(2-koren(3)))=(2+koren(3))/koren(4-3)=2+koren(3).

sin(75) = cos(90 - 75) = cos(15)

примерно 0,9659

tg 15=sin15/cos15

Объяснение: