осле того, как сторону квадрата увеличили на 6 см, его площадь увеличилась на 72 см2 оставьте

уравнение и найдите стороны квадратов.​

Ответы на вопрос

Отвечает Avramenko Nastya.

Ответ:  3 см - в начале и 9 см после увеличения

Объяснение:

Пусть сторона квадрата=х , тогда его площадь= х².

После увеличения сторона квадрата равна (х+6), а его площадь=(х+6)²

(x+6)² -х² =72

x²+12x+36-x²=72

12x=72-36

12x=36

x=3 -до увеличения

=3+6 =9 - после увеличения