Упростите выражение 9м-4(2m+n)+2(-m+2n) и найдите его значение при m=-12,n=7 его значение при​


Ответы на вопрос

Отвечает Дудь Андрей.

Ответ:

12

Объяснение:

9m-4(2m+n)+2(-m+2n) = 9m - 8m - 4n - 2m + 4n= - m        (-4n+ 4n=0)

получили выражение,которое не зависит от n,  поэтому

при   m= -12  получаем       -m=-(-12)= 12