Подайте у вигляді степеня вираз: А) у 8 ∙ у 3 Б) у 8 : у 3 В) (у 8 ) 3 г) (у 3 ) 3 ∙у 7 у 10


Ответы на вопрос

Отвечает Кушнер Наталья.

y^8*y^3=y^{8+3}=y^{11}\\\\y^8:y^3=y^{8-3}=y^5\\\\(y^8)^3=y^{8*3}=y^{24}\\\\(y^3)^3*y^7*y^{10}=y^{3*3}*y^{7+10}=y^9*y^{17}=y^{9+17}=y^{26}