Розв'яжіть рiвняння 4x - (x + 2) (x - 3) = (5 - x) (x + 3).будь ласка ​


Ответы на вопрос

Отвечает Елисеева Оля.

Ответ: х = 3

Пошаговое объяснение:

4х - (х² - 3х + 2х - 6) = 5х + 15 - х² - 3х

4х - (х² - х - 6) = 5х + 15 - х² - 3х

4х - х² + х + 6 = 5х + 15 - х² - 3х

4х + х + 6 = 5х + 15 - 3х

5х + 6 = 2х + 15

5х - 2х = 15 - 6

3х = 9

х = 3