Диагонали прямоугольник ABCD пересекаются в точке О .Найти угол между диагоналями параоллелограма

угла DCO= 40°

Ответы на вопрос

Отвечает Горин Максим.

Если это прямоугольник то 140. Треуг. Dca равнобедренный, след углы при основании равны. Сумма углов треуг 180. 180-40=140=ODC+DCO. CBD(угол)=90 OCB=90-OCD=90-70=20 BOC=180-BCO+OBC=140 Не всё подробно расписал но по принципу написанного остальное легко додумать