Геометрия: Дано ABCD-ромб...угол ADC=42 градуса...Найти:остальные углы...


Ответы на вопрос

Отвечает Белова Аня.

<ADC=<ABC=42, <BAD=<BCD= 180-(42+42)=96

Отвечает Векленко Надя.

1.)угол АВС = 42 градуса, т.к. АВСD ромб (параллелограмм) - свойства параллелограмма, что противопооложные углы равны

2.) все углы равны 360 градусов, следовательно угол DАВ и угол ВСВ равны : 360 -( 42 +42) = 276

3.0 угол DАВ и угол DСВ равны 138 градусов