Розв'язажіть рівняння (2х-3)(х+7)=(х-4)(2х+3)+3 пж срочно дам 40 баллов


Ответы на вопрос

Отвечает Жорабекова Асема.

Объяснение:

(2х - 3)(х + 7) = (х - 4)(2х + 3) + 3

2х² + 14х - 3х - 21 = 2х²+ 3х - 8х - 12 + 3

2х² + 11х - 21 = 2х² - 5х - 9

11х - 21 = -5х - 9

11х + 5х = -9 + 21

16х = 12

х = 12 : 16

х = 12/16

х = 3/4 или 0,75