Из пункта А выехал грузовик со скоростью 60 км/ч. Через 2 часа из пункта А выехал легковой

автомобиль со скоростью 90 км/ч. На каком расстоянии от точки А легковой автомобиль догонит грузовик?​

Ответы на вопрос

Отвечает Нефедов Алексей.

Ответ:

Объяснение:

Грузовик - 60км

Легковая - 90км

высчитываем расстояние между грузовиком и легковой:

Расстояние=60*2часа=120км

Скорость сближения = 90-60=30км

Время сближения: 120/30=4 часа

расстояние сближения=90*4=360км.

т.е. легковая догонит грузовую на 360 километре от пункт А.