5. Довести, що значення виразу 456³-156³ ділиться націло на 300.​


Ответы на вопрос

Отвечает Любимова Даринка.

Ответ:

Объяснение:

456³-156³ - разность кубов двух выражений =>

456³-156³ = (456-156)(456²+456*156+156²) =

=300*(207936+71136+24336) = 300*(303 408).

Произведение делится на 300, если один из множителей делится на 300. Что и требовалось доказать.