Розв'язати рівняння ∣х-456∣=235


Ответы на вопрос

Отвечает Швецов Степан.

Рассмотрим все возможные случаи:
х-456=235
х-456=-235

х=691
х=221

Уравнение имеет два решения: х=221, х=691

Отвечает Бобыкина Люба.

Ответ:

691; 221

Пошаговое объяснение:

|х - 456| = 235

1)

х - 456 = 235

х = 235 + 456

х1 = 691

2)

х - 456 = -235

х = -235 + 456

х2 = 221