(x^2+1)^2-4x^2=(x-1)^2(x+2)^2


Ответы на вопрос

Отвечает Темірхан Айасыл.

Ответ:

x=\{-1.5;1\}.

Объяснение:

Раскроем скобки в левой и правой части:

x^4+2x^2+1-4x^2=(x^2-2x+1)(x^2+4x+4)

x^4-2x^2+1=x^4+4x^3+4x^2-2x^3-8x^2-8x+x^2+4x+4

2x^3-x^2-4x+3=0

Полученное уравнение решаем с помощью Microsoft Math Solver

x=\{-1.5;1\}.