Допоможить будь ласка розвяжить рівнняня (x+3)*(x^2-3x+9)=x^3-3x


Ответы на вопрос

Отвечает Ихсанов Нурлыхан.

Ответ:

Объяснение:

(х+3)(х^2-3x+9)=x^3-3x

x^3+27=x^3-3x

x^3-x^3+3x+27=0

3x+27=0

3x=-27

x=-27/3

x=-9

Ответ:-9

Отвечает Лищук Кристина.

Ответ:

(х+3)*(х^2-3х+9)=х^3-3х

х^3-3х^2+9х+3х^2-9х+27=х^3-3х

х^3-3х^2+9х+3х^2-9х-х^3+3х=-27

3х=-27

х=-9