Разность квадратов двух чисел равна 48, сумма этих чисел равна 6. Найдите произведение этих чисел


Ответы на вопрос

Отвечает На Миша.

Пусть первое число будет- х, второе -усистема уравнений 
х-у=48        6-у-у=48       -2у=48-6       у=-21х+у=6        
х=6-у               х=6-у            х=27
Произведение чисел-21*27=-567