4 в 3 степени умножить на 3 в 10 степени дробная черточка 6 в 10 степени


Ответы на вопрос

Отвечает Каньязова Лейсан.

\frac{4^3*3^{10}}{6^{10}}=\frac{(2^2)^3*3^{10}}{(2*3)^{10}}=\\\\\frac{2^{2*3}*3^{10}}{2^{10}*3^{10}}=\\\\\frac{2^6}{2^{10}}=\\\\\frac{1*2^{6}}{2^4*2^6}=\frac{1}{2^4}=\\\\\frac{1}{16}