Как решить? Реактивный самолёт за 3 ч пролетел 2 580 км,а вертолёт за 2 ч пролетел 430 км. Во

сколько раз скорость самолёта больше скорости вертолёта?

Ответы на вопрос

Отвечает Степанов Степан.

Просто)
1) 2580:3=860(км/ч)- скорость самолёта
2)430:2=215(км/ч)- скорость вертолёта
3)860:215=4(Р.)
Ответ:в 4 раза скорость самолёта больше чем скорость вертолета.