Одна из диагоналей ромба на 4 см больше другой,а площадь ромба равна 96 см в квадрате. найдите

площадь

Ответы на вопрос

Отвечает Керейбаев Толеген.

S = 1/2 * d1 * d2 
96 = 1/2 x (x+4)
192 = x^2 + 4x
x^2 + 4x - 192 = 0
d= 28^2
x1 = (-4+28)/2 = 12
x2 <0
x = 12 см - меньшая диагональ
большая диагональ= 12+4 = 16 см
Сторона = a = sqrt(12^2 + 16^2) = 20
Периметр = 4* 20 = 80 см