(2 в 5 степени) во 2 * 3 в 10 степени/ 6 в 7 степени


Ответы на вопрос

Отвечает Болат Бейбарыс.

\frac{(2^5)^2*3^{10}}{6^7}=\\ \frac{2^{5*2}*3^{10}}{6^7}=\\ \frac{2^{10}*3^{10}}{6^7}=\\ \frac{(2*3)^{10}}{6^7}=\\ \frac{6^{10}}{6^7}=\\ 6^{10-7}=6^3=6*6*6=216

Отвечает Вислобод Даша.

\frac{(2^5)^2*3^{10}}{ 6^7}=\frac{2^{10}*3^{10}}{ 2^7*3^7}=2^{10-7}*3^{10-7}=2^3*3^3=8*27=216