В медной кастрюле массой 5кг нагревают 5л воды от 10гр.C до кипения. Определить расход керосина,

считая, что вся теплота, выделившаяся при сгорании, пошла на нагревание воды и кастрюли ------------------------------------------------------ Помогите плез, всё перепробовал. Бомбит уже жёстко. Кипение воды 100гр.C

Ответы на вопрос

Отвечает Сильченко Екатерина.

Qкер=46000000
Своды=4200
Смели=400
Решение:
Qотд=Qпол
q(к)*m(k)=c(в)*m(в)*(Tк-Тн)+с(м)*m(м)*(Тк-Тн)
46000000*m(k)=4200*5*(100-10)+400*5*(100-10)
46000000*m(k)=2070000
m(k)=0,045(kg)=45(гр)