Вычислите: 5*0,16^1/2+2^-1


Ответы на вопрос

Отвечает Громова Ксения.

5*0,16^1/2+2^-1=5*0,4+2^-1=2+1/2=2.5

Отвечает Моисеева Анастасия.

5*0,16^1/2+2^-1= 5*0,4+1/2 = 2+1/2= (4+1)/2= 5/2=2,5

ответ 2,5