Для функции fx=6x-2 найти первообразную, график которой проходит через точку K(2;10). плиз помогите


Ответы на вопрос

Отвечает Бохан Богдан.

Ответ:

F(x) = 3x²-2x+2

Объяснение:

f(x)=6x-2

Его первообразная, соответственно, является:

\int\ {6x-2} \, dx =3x^{2} -2x+C, где С - const.

График должен проходить через точку (x,y) = (2;10).

Следовательно, подставив в функцию соответствующие значения x и y, получим:

10 = 3*4-2*2+C, откуда выводим С.

10=12-4+С

10=8+С

С=2

Соответственно, первообразная функции проходящая через точку К(2;10) равна - F(x) = 3x²-2x+2