за 4 часа по течению моторная лодка прошла такое же расстояние как за 5 часов против течения

найдите собственную скорость моторной лодки если скорость течения реки 2 км в час

Ответы на вопрос

Отвечает Миронов Никита.

Ответ:

18 км/час.

Объяснение:

Пусть собственная скорость лодки х км/час,тогда её скорость по течению х+2 км/час, скорость против течения х-2 км/час. Составим уравнение:

4(х+2)=5(х-2)

4х+8=5х-10

х=18.