Велосипедист, скорость движения которого равна 3 м / с, начал спускаться с горы с ускорением 0,8

м/с². Определите длину горы, если спуск продолжался 6 с.

Ответы на вопрос

Отвечает Kolchuk Yana.

а) Дано:  

v0=3м/c  

а=0,8 м/с2  

t=6c  

s=?  

Решение:  

s=Vot+at^2/2=3*6+0,8*36/2=32,4м  

Вроде так...

Отвечает Смирнов Артём.

V₀=3м/с

a=0,8м/с²

t=6с

S-?

длину горы можно определить по формуле

S=V₀t+at²/2

S=3*6+0.8*36/2=18+14.4=32.4м