Решите уравнение (х+2)(х-2)-х(х-3)=0


Ответы на вопрос

Отвечает Шамилов Ранис.

(x+2)*(x-2)-x(x-3)=0
x^2-4-x^2+3x=0
3x-4=0
x=4/3

Отвечает Неймохов Иннокентий.

(х+2)(х-2)-х(х-3)=0
х^2-4-x^2+3x=0
3x=4
x=4/3
Ответ: х= 4/3