СРОЧНО Решите уравнения 1)-45(7х - 2) = 18 (6-х)2)24 (2х + 1) = -36 (3х - 1)3)х/6 + х/4 = -

2/94)4х/9 - х/15 =2/3​

Ответы на вопрос

Отвечает Романова Виктория.

Объяснение:

1) -45(7x-2)=18(6-x)|:9;\\-5(7x-2)=2(6-x);\\-35x+10=12-2x;\\-35x+2x=12-10;\\-33x=2;\\x=2:(-33);\\x=-\dfrac{2}{33}

Ответ: -\dfrac{2}{33} .

2) 24(2x+1)=-36(3x-1)|:12;\\2(2x+1)=-3(3x-1);\\4x+2=-9x+3;\\4x+9x=3-2;\\13x=1;\\x=1:13;\\x=\dfrac{1}{13}

Ответ: \dfrac{1}{13}

3) \dfrac{x}{6} +\dfrac{x}{4} =-\dfrac{2}{9} |\cdot 36;\\\\6x+9x=-8;\\15x=-8;\\x=-8:15;\\x=-\dfrac{8}{15} .

Ответ: -\dfrac{8}{15} .

4) \dfrac{4x}{9} -\dfrac{x}{15} =\dfrac{2}{3} |\cdot 45;\\\\5\cdot4x-3\cdot x=2\cdot 15;\\20x-3x=30;\\17x=30;\\x=30:17;\\\\x=\dfrac{30}{17} ;\\\\x= 1\dfrac{13}{17} .

Ответ: 1\dfrac{13}{17} .