Упрости выражение учи ру 7 класс 1/a2+ab+1/ab+b2


Ответы на вопрос

Отвечает Лузанова Мария.

Объяснение:

\displaystyle \frac{1}{a^2+ab}+\frac{1}{ab+b^2}=\frac{1}{a(a+b)}+\frac{1}{b(a+b)}=\frac{a+b}{ab\, (a+b)}=\frac{1}{ab}