Дана функция: у-х^2-4х-3 a) запишите координаты вершины параболы; b) запишите ось симметрии

параболы; c) найдите точки пересечения графика с осями координат; d) постройте график функции; e)определите, в каких четвертях находится график функции ПОМОГИТЕ ПЖ ДАЮ 40 БАЛЛОВ​

Ответы на вопрос

Отвечает Пушкарёв Евгений.

Ответ:

у=-x^2+4x-3

m=-4/2*(-1)=2

n=-(2)^2+4*2-3=-4+8-3=1

а) (2;1)

b) прямая x=2

c) (3;0) (1;0)

e) в 1 и 4 четвертях координатной плоскости