Выберите верные равенства (a+5c)²=a²+10ac+25c² (0,8x+0,5y)²=0,64x²+0,4xy+0,25y²

(0,1m+0,5n)²=0,1m²+0,1mn+0,25n² (0,6y-5z)²=0,36y²-6yz+25z² Пожалуйста выберите и напишите!Дам 50 баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Borisov Maks.

Ответ:

Объяснение:

(a+5c)²=a²+10ac+25c²

(0,6y-5z)²=0,36y²-6yz+25z²

Отвечает Шварёва Варвара.

1) (a+5c)²=a²+10ac+25c²- верно.

2) (0,8x+0,5y)²=0,64x²+0,4xy+0,25y²-неверно.

Верно будет: (0,8x+0,5y)²=0,64x²+0,8xy+0,25y².

3) (0,1m+0,5n)²= 0,1m²+0,1mn+0,25n²- неверно.

Верно будет: (0,1m+0,5n)²=0,01m²+0,1mn+0,25n²

4) (0,6y-5z)²=0,36y²-6yz+25z² - верно.

ОТВЕТ: Правильно 1 и 4.