Площадь большого круга шара равна 41. Найдите площадь поверхности шара.


Ответы на вопрос

Отвечает Вьюк Валерий.
ДАНО
Шар - фигура.
Sc = 41 (ед.²) - площадь большого круга.
НАЙТИ
S=? - площадь шара.
РЕШЕНИЕ
Площадь сечения по формуле:
Sc = π*R² = 41.
Площадь шара по формуле:
S = 4*π*R² = 4*Sc = 4*41 = 164 (ед.²) - площадь - ОТВЕТ
Рисунок к задаче в приложении.