Автомобиль едет со скоростью 90 км /ч. Сколько метров он проезжает за одну секунду​


Ответы на вопрос

Отвечает Болатбаи Бекарыс.

1 м/с * 3600 : 1000 = 1 км/ч

1 м/с * 3,6 = 1 км/ч

? м/с * 3,6 = 90 км/ч

? м/с = 90 : 3,6

⇒ 25 м/с

25 м автомобиль проезжает за 1 секунду.

Ответ: 25 м