Решите уравнение.Sin2x=0,5


Ответы на вопрос

Отвечает Несова Юля.

sin2x=0.5

2x=(-1)^k*pi/6+pi*k;

x=(-1)^k*pi/12+pi*k/2; k принадлежит Z.

Отвечает Ратникова Дарья.

sin 2x = 0,5\\ 2x = (-1)^{k} arcsin 0,5 +\pi k \\ 2x = (-1)^{k} \frac{\pi }{6} +\pi k \\ x = (-1)^{k} \frac{\pi }{12} +\frac{\pi k }{2} \\

 

k∈Z