В группе из 20 российских туристов несколько человек владеют иностранными языками.Из них пятеро

говорят только по-английски, трое только по-французски,двое по-французски и по-английски.Какова вероятность того,что случайно выбранный  турист говорит хотя бы на одном иностранном языке?

Ответы на вопрос

Отвечает Ким Айрин.

1)2+3+5=10-всего говорящих на иностранных языках

2)10/20=0,5

0,5=50%

это,если,конечно,нужно в процентах)

Отвечает Нефёдов Максим.

1) 5+3+2+=10

2)10/20=0.5

отв: 0.5