найдите путь пройденый телом за 2 секунду зная что скорость его прямолинейного движения выражается

формулой v(t)=(6t^2+2t) м/с

Ответы на вопрос

Отвечает Твеленев Саша.

Если скорость по формуле V(t) = 6*t² + 2*t, то перемещение по формуле (интегрируем)

S(t)  6* t³/3 + 2*t²/2 + So. Начальное положение - So = 0.

Вычисляем при t = 2 c

S(2) = 2*2³ + 2² = 2*8 + 4 = 20 м - путь тела - ОТВЕТ