вычислить логарифм по основанию 25 числа 5


Ответы на вопрос

Отвечает Гаврилов Иван.
log5 с основанием25=25 расписываем как 5 в квадрате =квадрат у основания переносим влево как 1/2 (1/2 * log5 5)=сам log5 5 =1 , получаем 1/2 * 1 =1/2