а как вычислить косинус 5п/3


Ответы на вопрос

Отвечает Царкова Рената.
5п/3 = 3п/3 + 2п/3 = п + 2п/3 = 180 + 120 = 300градусов П = 180 градусов 2п/3 = 120 градусов
Отвечает Slavic Buga.
Короче, cos 5п/3= cos (п/3+ 4п)
Соs п/3= cos60= 1/2