Номер 2. Разложить на линейные множители квадратный трехчлен x^2-2x-2


Ответы на вопрос

Отвечает Харитонова Вероника.

D = 4 + 8  = 12, √D = √12

x1 = 2 + √12 / 2 = 1 + √3

x2 = 1 - √3

x^2 - 2x -2 = ( x - 1 + √3) ( x - 1 - √3)