Помогите решить!! а)3a^4-12b^2 б)-3х^2+24х-48 в)27а^3+b^3


Ответы на вопрос

Отвечает Берестовой Илья.
А)3a^4-12b^2=3(a^4-4b^2)=3(a^2-2b)(a^2+2b)
б)-3х^2+24х-48=-3(x^2-8x+16)=-3(x-4)^2
в)27а^3+b^3=(3a+b)(9a^2-3ab+b^2)