2х+75=15 и 144-х=100, х+132=1048 Помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Шварц Мария.
2х+75=15
2х=15-75
2х=-60
х=-60÷2
х=-30
144-х=100
х=144-100
х=44
х+132=1048
х=1048-132
х=916