На кону жизнб прошу 345 и если можно 6 прошу вас паследние пункты умоляю 16  м н доконцашг



Ответы на вопрос

Отвечает Сигаев Даниил.

3) cosx+cosx=-1

2cosx=-1

cosx=-1/2

x=+-2pi/3+2pi n

4)поделим на cos^2x  получим

3tg^2x-4tgx+1=0

D=16-12=4

tgx=(4-2)/6=1/3    x=arctg1/3+pi n

tgx=1                      x=pi/4 +pi k

 

5) 6(1-cos^2x) -5cosx+5=0

-6cos^2x-5cosx+11=0

 

D=25+264=289

cosx=(5-17)/-12=1               x=2pi n

cosx=-22/12 не бывает

[-3pi.5pi]

n=-2  x=-4pi  не подходит

n=-1  x=-2pi   подходит

n=0   x=0

n=1   x=2pi

n=2   x=4pi

n=3   x=6pi  не подходит